Могу ли я требовать выплату страхового возмещения со страховой компании?

В ДТП мою машину повредил водитель авто приобретенного 2 дня назад и не вписанного в страховку предыдущего владельца. На момент ДТП страховка была действительна, но полиса у водителя находившегося за рулем не было. Могу ли я требовать выплату страхового возмещения со страховой компании чей страховой полис действовал на момент ДТП
ДТП | Омск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Если в полисе указано ограниченное количество водителей, а виновник ДТП в этот список не входит, причинение вреда все равно является страховым случаем по договору ОСАГО (п. 2 ст. 6, п. 2 ст. 15 Закона N 40-ФЗ).

Таким образом, требовать выплату страхового возмещения со страховой компании виновника Вы имеете право.

Отказать Вам в выплате страховки на основании того, что виновник не был вписан в страховое свидетельство не имеют права.