Возможно ли привлечь организацию к ответственности за ДТП сотрудника

Возможно ли привлечь организацию к ответственности, если их сотрудник совершил наезд на ребенка управляя служебным авто с путевым листом в рабочее время. Ребенку причинен тяжкий вред здоровью. Водитель двигался задним ходом.
ДТП | Брянск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Дмитрий, если авто принадлежит этой организации и в протоколе есть об этом отметка(или имеется уголовное дело по данному факту) , то безусловно можете привлечь.