В мою припаркованную машину врезалась девушка, у нее нет прав и страховки

В мою припаркованную машину врезалась девушка и с места дтп скрылась. Я вызвал гаи, составили протокол, документы отправили в гаи, дело возбудили. Оказалось девушка без прав и страховки. Если я не заберу заявление что будет виновнице???? И могу ли я забрать заявление из гибдд????
ДТП | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Заявление в ГИБДД забрать не сможете, так как это состав административного правонарушения и возбуждается такое дело не по вашему заявлению, а по факту совершения ДТП (хотя ничему уже не удивляюсь)

без прав -2500, владельцу - 2500, без страховки 500-800.

Девушке ничего не будет кроме указанных штрафов, если вы не обратитесь к владельцу ТС и не взыщете с него стоимость восстановления ТС, а он в порядке регресса не обратится к этой девушке.

Забыла, что девушка скрылась, по этой статье возможен административный арест до 15 суток