Обвиняют в ДТП на основании неправильно составленных документов

Здравсвуйте, господа юристы! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом. Мой супруг попал в ДТП. Начал поворот налево, а его начал обгонять джип. Товарищ на джипе лишен права управления т/с, временное разрешение у него просрочено. В итоге он "коцнул" нашу машину ВАЗ-2112 (пол-морды снес), снес фонарный столб и врезался в дерево. В объяснениях он указал, что мой муж включил поворотник только тогда, когда джип поравнялся с двинашкой, якобы "..увидел боковым зрением, что водитель ВАЗа включил левый сигнал поворота...", также указал, что ехал со скоростью 70 км/ч. Оговорюсь сразу, что в схеме ДТП не была указана дорожная разметка (сплошная), знаки дорожные (40 км/ч) и не верно указано место столкновения транспортных средств. Во всех документах супруг написал, что не согласен. Инспекторов даже не привлекли к ответственности за все нарушения. Мужа признали виновным в ДТП (создал помеху движущемуся транспортному средству). Товарищ с ДЖИПА требует 500 тысяч, чтобы решить ситуацию "мирно". Что нам делать, мы не представляем... Наши местные юристы и адвокаты боятся связываться с этим делом, т.к. фигурирует фамилия известного человека в нашем районе. Помогите нам, пожалуйста! Все материалы дела могу скинуть вам. Фото тоже есть.
ДТП | Советский, Тюменская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Скорее всего джип был застрахован по круговой.

За вымогательство или угрозы обращайтесь в полицию

Желаю удачи