Что грозит лицу, виновному в ДТП, если потерпевший получил легкие ушибы?

При перестроении я не уступил дорогу, вследствии чего произошло ДТП. Автомобили имеют значительные повреждения, с места ДТП сами уехать не смогли. В моем автомобиле (я виновник ДТП) никто не пострадал, в автомашине другого участника пострадала девушка - пара легких ушибов. Но ее отправили в больницу в карете скорой помощи. В больнице легкие ушибы подтвердились. Что мне сейчас грозит в такой ситуации? Что изменится, если девушка напишет бумагу о том, что претензий ко мне не имеет, и я ей компенсирую больничный отдых? В течении какого времени мне нельзя будет ремонтировать/продавать свой автомобиль (примерно)? Спасибо.
ДТП | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Ушиб не поддается медицинской квалификации и не является повреждением, которое можно квалифицировать как вред здоровью. Меня интересует, что написано в экспертизе. Вас должны ознакомить в ГИБДД, где на настоящий момент находится ваше в/у.

Илья (11.06.2014 в 15:05:29)
Заключение по тяжести будет позже мне сказали в Гибдд, а в/у у меня и я могу продолжать управлять автомобилем