Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может ли потерпевший в ДТП потребовать больше денег с виновника чем сумма независимой экспертизы?

Может ли потерпевший в ДТП потребовать больше денег с виновника чем сумма независимой экспертизы. Сумма независимой экспертизы 250000, а СК выплатила 210000. Может ли потерпевший требовать больше 40000 ?
ДТП | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Экспертиза на то и экспертиза. Она опредилила 250000. Может потребовать только маральный вред...

()

Добрый день! Нет, конечно, не имеет право. Что касается морального вреда, то в силу статьи 1100 Гражданского кодекса Российской Федерации компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда: вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности. Таким образом, если потерпевшему не причинен вред здоровью, а причинен ущерб только транспортному средству, то и компенсацию морального вреда он не вправе требовать.

()

Добрый день.

Может, если это компенсация морального вреда, например. Экспертиза посчитала сумму ущерба автомобилю, а мог быть еще причинен моральный вред водителю.

()

Здравствуйте,

Конечно может, таким вариантом может быть компенсация моральный вред, или, к примеру, возмещение упущенной выгоды, если на автомобиле перевозился скоропортящийся товар для продажи.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: