Просят деньги после ДТП, хотя писали что претензий не имеем

Здравствуйте! Попали в небольшую аварию, подписали все по евродоговору страховой без ГАИ, поставили подписи, что претензий не имеем, через месяц приехал просить 15000 рублей на ремонт! Подскажите, должен ли я платить ему или нет?
ДТП | Гагарин | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, вы не обязаны ничего платить, так как этот ущерб должна возмещать страховая. Можете смело отказывать

Здравствуйте, Павел!

Нет, если есть расписка, что претензий нет, то платить Вы не обязаны.

Здравствуйте.

Нет, ничего не платите. Поясните, что должна оплатить страховая компания, пусть туда обращается.

Здравствуйте.

Платить Вы ничего не должны. Оплатить должна страховая компания. Тем более у Вас есть расписка о том, что претензий не имеют.

Не стоит платить.

Пока можете не платить.

Пусть обращается в суд.

Европротокол не освобождает от обязанности возместить ущерб.

А Вы ищите юриста.