Покинул место ДТП, после того когда мне начали угрожать.

Добрый вечер! Сегодня на парковке торгового центра стукнул тележку для продуктов, которая отлетела и ударилась в припаркованный автомобиль. Водитель припаркованного автомобиля начал угрожать, я испугавшись уехал с места ДТП. Чем мне это грозит, я уже прочитал. Хотел бы узнать, что мне делать когда меня найдут?
ДТП | Иркутск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Аркадий!

Советую нанять очного адвоката и каждое свое слово согласовывать с ним.

Здравствуйте.

Вы можете сами явиться в ГИБДД, не дожидаясь, когда Вас найдут. Но это Вам решать. Скорее всего, когда Вас найдут, в ГИБДД будет видеосъемка и отрицать что-то не имеет смысла.

Если тележка стояла на дороге и мешала движению, Вы можете предъявить претензию торговому центру. Вот ссылка на судебное решение, интересное для Вас. https://sudact.ru/magistrate/doc/rUWbNtOCu1N1/

Здравствуйте, в вашем случае можно нанять адвоката, чтобы вас не обманули и верно решили вопрос, возможно и мирным соглашением
Добрый вечер!

Наберитесь смелости и сами явитесь в ГИБДД объясните как можно подробнее ситуацию как двигались где в это время находилась тележка,скажите что вам угрожали,наверняка на парковке имелись камеры видеонаблюдения.