ДТП, ущерб, возмещение.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мрй отец попал в аварию с братом 17 лет. Машина не подлежит восстановлению, у виновника ДТП тоже машина разбита. Его жена с переломом. Он свою вину признаёт, что выехал на встречную. Назначили суд. Как возместить ущерб? На них не хотим подавать в суд. Есть у нас страховка на машину.
ДТП | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Не понятно какая страховка на машину- ОСАГО или КАСКО. Возмещение ущерба Вам выплатить страховая. Если страховые выплаты не покроют ущерб, то подавайте иск в суд.