Взыскание ущерба по ДТП - как доказать что повреждения были до ДТП?

Здравствуйте. Я стал виновником ДТП, в следствии которого был причинен несущественный вред автомобилю потерпевшего. Недавно узнал, что было вынесено заочное решение. Уведомление о рассмотрении дела не получал, так как не проживаю по месту прописки. Согласно заочного решения с меня взыскали сумму ущерба за, в том числе, не причиненные мною повреждения, так как эти повреждения на автомобиле потерпевшего уже были до ДТП с моим участием, однако, истец (потерпевший) провел экспертизу и предъявил к взысканию сумму ущерба всех повреждений на автомобиле. Я подал заявление об отмене заочного решения. Как можно доказать, что были оценены и предъявлены к взысканию повреждения не причиненные в ДТП с моим участием?
ДТП | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Артём. При отмене заочного решения состоится новое судебное разбирательство. Заявляйте ходатайство о назначении автотехнической экспертизы, которая сможет установить "старость" повреждений. Присутствуйте при её проведении.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.