Виновник ДТП скрылся, сразу в ГИБДД не обратились. Что делать?

На парковке был поврежден бампер автомобиля, остались следы краски. Участник ДТП скрылся. Свидетелей происшествия нет. Повреждение обнаружилось только на следующий день, поэтому в ГАИ по "горячим следам" не обратились. Что нужно делать в данной ситуации?
ДТП | Орел | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением в полицию.

Здравствуйте,

В данном случае следует подавать заявление в полицию о розыске неустановленного лица, совершившего ДТП и покинувшего место происшествия.

Сотрудники полиции должны установить виновника. Если они будут бездействовать, то Вы вправе жаловаться на них в прокуратуру.

Обратитесь с заявлением в полицию и уведомите страховую компанию. Если виновник аварии не найдется, страховую выплату не возместят.