Мне нужен больничный. Как правильно объяснить на работу и врачам?

Здравствуйте! Я попал в дорожную ситуацию и получил ссадины на лицо тем самым у меня полетел на работу Мне нужен больничный предоставить на работу как быть если я вовремя не обратился к врачам А на работе уже сказал, что попал в дорожное ДТП.
ДТП | Улан-удэ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Обращайтесь сейчас в больницу. Врачу скажите, как есть, что попали в ДТП.

Напишите заявление работодателю о предоставлении Вам дней в счет отпуска или без сохранения зарплаты, так как попали в ДТП. Вам надо договариваться с работодателем, если Вы не вышли на работу.

Здравствуйте!

Если у Вас имеются какие-либо документы, что вы были вовлечены в ДТП, то попробуйте воспользоваться этим, они будут является доказательством того, что Ваше отсутствие на работе являлось уважительным. Что касается больничного листа, Вы можете попробовать объяснить ситуацию в медучреждении.