Кто виноват в ДТП на территории больничного комплекса?

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, кто виноват. Я свернул с проспекта в больничный комплекс на дорогу, я направлялся к шлагбауму. Справа от этой дороги находилась парковочных стоянка. С этой парковки выехала машина, я затормозил, но не успел остановится, машина скользила. Произошло столкновение. Заранее благодарю.
ДТП | Ачинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если вы готовы отправить схему ДТП, могу вам помочь. почта center-el@mail.ru

Здравствуйте, Константин!

Вы вправе направить для анализа схему ДТП или самостоятельно обратиться за решением в группу разбора при ГИБДД Вашего города/района проживания.

Здравствуйте, уважаемый Константин!

Ситуация вполне очевидная, если Вы ехали без остановки. В этом случае выезжавший с парковки нарушил требования пунктов 8.1, 8.2, 8.3 и 8.12 ПДД. Двумя словами: кто движется задом, не убедившись в безопасности этого маневра, тот виноват. Если он будет возражать: мол, сигналы подавал, а Вы на него не реагировали, то это его проблемы. Вы могли уступить, но не обязаны, а он обязан уступить в принципе.