Покупатель не переоформил авто на себя, попал в ДТП и скрылся.

Здравствуйте! Я продал авто. Это было 31 декабря. ГАИ не работало и человек не смог сразу переоформить авто. Мы сделали договор купли. Я уехал на работу. Мне звонит покупатель и говорит, что попал в ДТП, нужно переоформить авто, чтобы у меня не было проблем. Я приехал, суд уже прошёл, меня признали виновным. Покупатель пропал. Я нашёл его, он обязался выплачивать деньги напрямую пострадавшему, но через какое то время все ровно пропал. Я подвал апелиционую жалобу, но суд оставил все без изменений. Теперь у меня арестовали жильё, карты, и так далее. Что мне делать?
ДТП | Магадан | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте

Нужно знать какое решение вынес суд. Почему вам отказали в иске, если вы предоставляли договор купли-продажи. Вам нужно составлять иск в кассационную инстанцию. Изменят ли решение или нет, зависит от вашей ситуации.

Чтобы все правильно было сделано обратитесь к юристу в вашем городе.

Добрый день! По общему правилу после подписания договора купли-продажи вся ответственность за вред, причиненный с применением данного автомобиля должна была перейти на нового владельца. Не видя судебного решения трудно строить предположения, возможно суд не принял данный договор в качестве доказательства, т.к имеются проблемы в самом договоре. Если это так то кассация Вам скорее всего ничего не даст. Вам нужно собирать доказательства причинения вреда тем другим гражданином, который покупал у Вас машину и подавать регрессный иск к нему о взыскании причиненных Вами убытков. Собирайте свидетельские показания, если имеется протокол с места дтп с участием того лица - это вообще отлично и дальше в суд. Если проблема с договором купли-продажи и он считается незаключенным, значит машина до сих пор Ваша со всеми вытекающимт отсюда последствиями.

Здравствуйте.

Вам нужен толковый юрист на месте. На сайте Вы не решите этот вопрос, к сожалению. Надо смотреть документы.

Что бы грамотно ответить на ваш вопрос, надо видеть решения суда. Скиньтре на почту все решения, я вас проконсультирую.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Добрый день. Необходимо видеть решение суда. Если вы ранее представляли в суд договор купли-продажи ТС, то решение не логичное...