Сбила машина: решить всё по-мирному или подавать заявление в суд?

Здравствуйте. Я хотела обратиться с таким вопросом: мою бабушку сбила машина, и мы думаем: решить всё по-мирному или подавать заявление в суд? Она лежала 4 месяца в больнице (сотрясение головного мозга, перелом тазобедренной кости)
ДТП | Таганрог | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

В Вашей ситуации будет заведено уголовное дело независимо от того обратитесь Вы в суд или нет.

Добрый день! Если Вы не хотите что бы в суде было рассмотрено уголовное дело, то Вы можите написать на стадии следствия заявление о примирении сторон, если Вы не имеете претензий к обвиняемому