Какое наказание следует ожидать? Скрылся с места ДТП

Добрый день. У меня такая проблема: недавно врезался на машине в магазин и скрылся места ДТП. Камера на магазине сняла номера и машину нашли. Автомобиль зарегистрирован на другого человека, в страховую я не вписан. Сейчас вызывают в ГАИ с владельцем автомобиля. Какое наказание следует ожидать?
ДТП | Иркутск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Владельца автомобиля обяжут заплатить штраф за передачу управления автомобилем лицу, не вписанному в ОСАГО, а Вас за оставление места ДТП могут лишить прав на управление т/с на срок от 1 года до полутора лет. Если в результате данного ДТП вы нанесли материальный ущерб владельцу магазина, я бы советовала Вам возместить его до решения суда. Этим Вы снимите претензии к Вам со стороны пострадавшей стороны и продемонстрируете свое раскаяние за совершенное правонарушение.Это может сыграть свою роль при вынесении решения о привлечении Вас к ответственности.