Следует ли оплачивать услуги комиссаров после ДТП?

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: здравствуйте, попала на днях в ДТП в Старом Осколе, сама с Белгорода. Позвонив в свою страховую компанию, мне сказали, что сумма комиссаров в Старом Осколе от 700 до 800 рублей. Вот вызвали комиссаров на место ДТП, он запросил 2000 руб. Поцарапала машину чужую тысяч на 10 - максимально (у меня отказали тормоза при парковке (поцарапала дверцу и заднее крыло десятки). Сразу оплатить за их услуги не получилось, мне дали номер счета, сказали закинуть туда денег в течении недели и назвали ФИО. Я дала в письменной форме расписку о том, что оплачу, и оформили бланк о ДТП, где я признала свою вину. А если оплачу их услуги, а деньги не дойдут, и где факт, то, что они мне не предъявят такую сумму снова, расписок, каких-то бланков о предоставлении их услуг мне не давалось. Сказали, что ещё может быть нужно за независимую экспертизу платить. Что делать, как быть, к кому обращаться? Подскажите пожалуйста!
ДТП | Белгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Поскольку услуги ВАм оказаны, они должны быть оплачены. При оплате сохраните квитанцию об оплате, если опасаетесь повторного взыскания с Вас этой суммы.