Можно ли доказать вину второго водителя, хоть частично?

Здравствуйте! Можно ли доказать вину второго водителя, хоть частично? Я выезжала с прилегающей территории, поворачивая направо, убедившись при этом что обе полосы свободны (дорога с четырехполосным движением). Выехав на главную дорогу стала перестраиваться сразу в левый ряд и тут из-за поворота (дорога с поворотами) сзади "вылетает" машина, которая ехала по левой полосе и врезается мне сзади. Поврежден бампер и капот слева, у него повреждения справа спереди. Ограничение скорости 40 км/ч, но он явно ехал с большей скоростью.
ДТП | Ижевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если я правильно понял то Вашей вины с толкновении ТС нет. Виновен водитель совершивший столкновение в заднюю часть Вашего автомобиля.

Кто был признан виновным в данном ДТП? Приезжали ли сотрудники ДПС?