Сбил насмерть пешехода (без прав) - что грозит?

Мой знакомый мотоциклист в ночное время суток без прав сбил двух пешеходов переходящих дорогу в не положенном месте, один пешеход на смерть. Что мотоциклисту грозит в рамках уголовного кодекса?
ДТП | Котельнич | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Тут еще зависит, что с тем человеком, которого еще сбил. Но за того, который насмерть, то Ваш знакомый будет наказан по ст. 109 УКРФ. Наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.