Вызывают в суд по поводу ДТП с проданной машиной

Добрый день! В марте продал машину в другой город, в апреле она попадает в ДТП. Теперь меня вызывают в суд в качестве третьего лица. Почему? Я же ее продал, и согласно договору купли-продажи собственником является другой человек. Какие могут быть последствия, если не являться в суд?
ДТП | Мичуринск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вы третье лицо, и Вас скорее всего попросят пояснить относительно процесса продажи. Предоставите документы, дати пояснения суду. ЕСли не можете явиться, лучше всего письменно известит об этом суд, направить копии документов о купле-продаже.

Здравствуйте! Ничего страшного нет в том, что вас вызывают в качестве третьего лица. Объясните суду,что вы продали автомобиль и все!на крайняк предоставите соответствующие документы. Лучше сходить один разок в суд и все объяснить.

Полностью согласен с коллегами, в суд ходить неприятно, но все же надо.