Что грозит водителю? Что делать дальше? Сбил пешеходов

Здравствуйте, подскажите, что грозит водителю? Молодой человек двигался в городе со скоростью 60км/ч и на пешеходном переходе в темное время суток не заметил пешеходов , так как автомобиль закрыл ему обзор, сбил женщину 31 год и ребёнка 1,5-2 года , женщину с множественными переломами госпитализировали, ее дочь доставили в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой и переломом ключицы. Анализы показали, что он в трезвом состоянии (есть вероятность, что были проблемы с тормозной системой) водитель имеет стаж 1 год , ранее имел штрафы административные. Ссылка на видео аварии https://youtu.be/1XHFZ6wCaPE
ДТП | Невинномысск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уголовная ответственность, квалификация действий по ст.264 УК РФ, часть и размер наказания будет зависесть от состояния потерпевших.