Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

ДТП без восклицательного знака.

Я начинающий водитель, но восклицательного знака нет. Мне сзади въехали в бампер. Буду ли я виновата?
ДТП | Рязань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Если Вы не нарушали правил ПДД, Ваш скоростной режим был в соответствии с требованиями, а виновник ДТП виноват в произошедшем, т.к. не соблюдал дистанцию, то Вас признают потерпевшей. А вот за отсутствие знака, скорее всего, назначат штраф.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

()

Уважаемая Алина!

Въехавший в задний бампер Вашей машины будет виноват в любом случае. Отсутствие на Вашей машине каких бы то ни было знаков не лишает её видимости, а едущего сзади - обязанности соблюдения п. 10.1 и других ПДД так, чтобы это не создавало опасности для других.

()

Здравствуйте,

Обычно в таких случаях виноват тот, кто не соблюдал дистанцию сзади при ДТП. А за отсутствие знака Вам могут выписать отдельное постановление об административном правонарушении по ст. 12.5 КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

()

Нет, в основном виноват всегда тот кто сзади, Вам могут выписать постановление о наложение штрафа

()

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта. В данном случае, однозначно, будет виноват тот кто не соблюдал дистанцию сзади при дорожно-транспортном происшествии. За отсутствие восклицательного знака Вам грозит предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 руб.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: