Утраченный заработок при ДТП.

Здравствуйте! Я, как пострадавшая в ДТП, получила сумму утраченного заработка. Среднемесячный заработок был подсчитан путем деления общей суммы заработка за двенадцать месяцев работы, предшествовавших повреждению здоровья, на 12. Моя заработная плата за первые три месяца из этих двенадцати была выше, чем в последующие, так как я и.о. главного бухгалтера на время декретного отпуска главного бухгалтера. Можно ли мне просить расчёт среднемесячного заработка за первые три месяца из этих двенадцати?
ДТП | Смоленск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Можно, но в расчет среднего заработка почти всегда берется средний заработок за год. Так что бухгалтерия скорее всего оставит в силе прежний расчет.