ДТП с пешеходом - нет возможности выплатить требуемую компенсацию

Здравствуйте! Случилось ДТП на пешеходном переходе, девушка получила легкий ушиб ноги и ударилась головой, чтобы не доводить дело до суда девушка требует большую компенсацию, но водитель не может отдать такую большую сумму. Как быть подскажите пожалуйста.
ДТП | Саратов | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Да никак, пусть требует и дальше, наши граждане только и научились, что что то требовать, работать никто нге хочет, а денег да побольше нахаляву срубить хочется. Ей предлагались денежные средства в счет компенсации за причиненный здоровью ущерб?! Предлагались. СМЭ она не сделала? - Не сделала? На место происшествия выезжали сотрудники полиции? Факт протокольной фиксации был? Если и был ничего страшного. Пусть эта барышня подает в суд на получение компенсации от причиненных ей якобы повреждений, заплатит гос. пошлину и в итоге ничего не получит, а если даже суд и присудит вам выплатить ей какую то компенсацию, то во первых она будет не велика, примерно 50000 рублей максиму, во вторых будуте платить эти деньги через службу судебных приставов по 5 железных рублей в месяц. Так горбатых и учат. Будут еще вопросы, пишиьте. Так горбатых и учат.

Здравствуйте! Пусть обращается в суд. Вам так выйдет дешевле.