ДТП: пострадавший подал на меня в суд, чтобы я выплатил ему эти деньги

Добрый вечер! Такая ситуация: произошло ДТП по моей вине, моя страховая компания оценила ущерб в 18000 тыс рублей и выплатила пострадавшему, после чего пострадавший сделал независимую оценку, ущерб оценили 81000 тыс руб и пострадавший подал на меня в суд, чтобы я выплатил ему эти деньги. Какой выход из этой ситуации?
ДТП | Уфа | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер! Если суд примет независимую экспертизу, то Вам придется либо заказывать свою, либо платить. Если решение будет не в Вашу пользу.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте. Выход единственный - судиться. В обязательном порядке вызовите специалиста Вашей страховой компании по оценке ущерба в качестве свидетеля.

Здравствуйте! Вам остается только судиться, в противном случае платить. Однако, если решение суда будет не в Вашу пользу, то Вы вынуждены будете оплатить все судебные расходы.