Как отдавать деньги после ДТП если не работаю и иду в армию?

Попал в аварию, виноват я. Должен за ремонт 300 т.р. Мне 18 не работаю, учусь, скоро в армию. Как мне придётся отдавать долг по суду?
ДТП | Костомукша | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Согласно ст.40 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

3) просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением, если исполнительное производство возбуждено. Если нет, то эта ситуация переходит в проблему взыскателя. Но надо иметь ввиду, что исполнительный лист взыскателем может быть предъявлен в течение трёх лет. Вы будете служить по призыву один год. Вас будут ждать!

Оставьте, пожалуйста, отзыв.