Большая разница между ценой ремонта и тем что предлагает страховая компания по ОСАГО

Разность причиненного мне ущерба по ДТП между заявленной по Осаго компанией Ресо и ремонтом составила порядка 110000р

Как мне грамотно отремонтировать машину и получить деньги со страховой компании и виновника ДТП.
ДТП | Москва | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте. Я так понимаю, у Вас уже есть заключение независимого эксперта (оценщика)? Тогда обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании со страховой компании страхового возмещения в полном размере. Если сумма ущерба превышает установленный законом лимит страхового возмещения (120 тыс. рублей), остальную сумму нужно взыскивать с виновника ДТП. Советую до обращения в суд направить страховой компании заявление о добровольной оплате Вам суммы возмещения и расходов по оплате заключения эксперта (оценщика). Таким образом Вы сможете в судебном порядке взыскать с неё ещё неустойку и штраф за невыполнение законных требований потребителя. В иске укажите также требование о компенсации страховой компанией морального вреда. Готов оказать Вам помощь в составлении указанных документов в порядке индивидуального заказа. Это моя специализация. Расходы, которые Вы понесёте в связи с оплатой услуг, можно взыскать с ответчиков в составе судебных издержек. Если есть вопросы, пишите или выходите в Скайп.

Здравствуйте! Приходите на очную консультацию (метро Маяковская), помогу Вам разобраться в ситуации. Возьмите с собой все имеющиеся у Вас документы. Позвоните мне, пожалуйста, заранее, чтобы согласовать время встречи.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, Ирина.

Здравствуйте ! Из Вашего вопроса я понимаю, что вы заказали независимую оценку?! Следующий этап обращение в суд с иском к виновнику ДТП (если конечно виновник не вы) о взыскании разницы в сумме 110 000,00 рублей (по осаго вы получите 120 000,00 ) В сумму иска нужно включить стоимость работ оценщика, гос. пошлину, привлеченного юриста (если таковой будет), моральный ущерб.

Желаю удачи !

Буду благодарен за отзыв !