ДТП, страховая компания.

Добрый день. Такая ситуация: муж 3 года (2016 год) назад работал в такси. Попал в аварию, виновником которой и является. Оформили аварию Европротоколом как положено. Машина на осмотр и все дела. Потерпевший так же привёз машину на осмотр, а документы подал через месяц (это выяснилось только пару дней назад). В том году пришло письмо, о том, что на мужа подадут в суд если он не возместить сумму уплаченную страховой потерпевшему. Вроде как всё оформили как положено, но вот и гвоздь. Муж связался с потерпевшим, вместе пришли в страховую и документы нашли. Вроде всё в порядке, но в этом году в июле месяце 2019 года, приходит новое письмо со страховой, на возмещение опять той же суммы, но уже указанно, что документы были поданы не 3 года назад, а в 2018 году (в прошлом году), когда пришло первое письмо от страховой. Что делать с этой ситуацией? Ведь у нас нет никаких доказательств, что документы были поданы именно в 2016 году (3 года назад).
ДТП | Уссурийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Напишите когда было дтп - дата? Вам прислали иск и извещение из суда о назначении судебного разбирательства? Вы сможете прислать уведомления из страховой которые они присылают?Необходимо проанализировать и тогда уже можно что то советовать.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.