Помогите разобраться - кто виноват в ДТП?

Здравствуйте! Попал в ДТП, помогите разобраться т.к. инспекторы ГИБДД развели руками. Ехал по главной дороге, спереди с левой стороны из парковки на встречу мне выехал авто (нисан) через сплошную на мою полосу. Я начал экстренное торможение, в случае чего меня утащило на встречную полосу. И авто которое выезжало с парковки с выездом на мою полосу в последний момент вернулось на свою полосу. В следствии чего произошло лобовое столкновение. Вызвали инспекторов ГИБДД, а они развели руками, ничего не зафиксировали и назначали приехать в ГИБДД в другой день предварительно самим зафиксировав последствия ДТП и нарисовав схему. Кто виноват в этой ситуации?
ДТП | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

В ДТП виноваты Вы. Приводимые Вами доводы о том, что Вас утащило на "встречку"

в результате торможения, не выдерживают никакой критики и будут признаны недостоверными.

Судя по всему, избегая ДТП, Вы выехали "на встречку", а водитель "Ниссана" сумел вернуться на свою полосу. Водитель "Ниссана" принял все меры для предотвращения ДТП, а Вы его спровоцировали... Но окончательный вывод можно сделать только после деательного изучения разборов ДТП (расстояния, тормозной путь, скорость, рпазметка, возможность для Вас выезда на правую обочину и т.д.). Вам нужно нанимать серьегзного юриста-специалиста по автодорожным происшествиям.

Доброго времени суток, уважаемый Николай! На мой взгляд, в ДТП виноват водитель «Нисана». И тут же совет: в ГИБДД настаивайте на выезде «Нисана» через сплошную навстречу Вам. Пишите, как будут обстоять дела.
Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением.