Дтп на пешеходном переходе без пострадавших - грозит ли мне наказание?

Добрый вечер. Сегодня по неосторожности совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, скорость была небольшая. Примерно 3-5 км/ч. Девушка шла с ребенком. Упали. Вызвали скорую. Никаких травм ни у кого нет, даже ссадин, врачи осмотрели, подтвердили, от госпитализации естественно отказались. И дпс все оформили, съездили на мед освидет, все в порядке. И дпс мне сказали, что мне позвонят, и скажут когда и куда приходить, а может и не позвонят, так как никаких пострадавших нет. Правда ли то, что мне не придется никуда приезжать? Разъясните пожалуйста какое наказание мне грозит? Спасибо
ДТП | Казань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Сложно предвидеть что и как, но ничего серьёзного Вам не грозит, так как пешеходы не пострадали.

Возможно штраф 1500 за то, что не пропустили пешеходов, в соответствии со ст. 12.18 КоАП.

Уважаемый Альберт. Вам грозит административный штраф по ст.12.18 КоАП РФ в размере 1500 рублей за невыполнение ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении.

Удачи и будьте осторожны. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Добрый день.

Есть один нюас. Мама с ребенком могу обратиться в суд с иском о взыскании марального вреда....

Ребенка сводить к психологу так, как у нее в любом случае шок. И вы будете оплачивать эти издержки. Это максимум, что может Вам грозить

В