ДТП: как избежать уголовной статьи в разумные суммы?

Не уступил дорогу при повороте налево встречному мотоциклу выскочившему из-за идущего в его направлении автомобиля. Скорость мотоцикла явно превышена примерно 100 км/ч вместо 60, без гос. номеров, фара не горела. На мотоцикл нет никаких документов (тех. паспорт, свидетельство, страховка, диаг. карта, категория А в правах?). Перед перекрестком знак 40 и осторожно дети. Требует новый мотоцикл, т.к. не отдают старый без документов и восстановлению не подлежит (удар такой силы – погнуло раму мотоцикла, удар бок в бок). Дело на стадии следствия, т.к. тяжкие. Как избежать уголовной статьи в разумные суммы? Может подать встречный иск?
ДТП | Иркутск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Сложно ответить на Ваш вопрос, не видя схемы ДТП. Может быть напишите мне на e-mail: DTPaide@msn.com и я постараюсь что-нибудь для Вас придумать.