Наезд на пешехода на не регулируемом пешеходном переходе - что грозит?

Здравствуйте!

На днях поздно вечером в условиях плохой видимости, будучи ослепленным встречным автомобилем, совершил наезд на женщину с ребенком, переходящих дорогу по не регулируемому пешеходному переходу на скорости 20 - 30 км/час. У обеих ушибы ног. Что мне может грозить в этом случае? В ГИБДД сказали что позвонят через недельку если что...
ДТП | Пермь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

В худшем случае: уголовная ответсвенность (т.е. судимость) + возмещение материального и морального ущерба.

В лучшем случае: отказ в возбуждении уголовного дела + возмещение материального и морального вреда.

Ущерб прийдется возмещать хоть как, поскольку Вы управляли источником повышенной опасности, если только не докажете, что пострадавшие люди хотели покончить жизнь самоубийством и сами бросились Вам под колеса.