Кто будет признан виновным в дтп если у водителя нет прав?

Будьте добры, проконсультируйте.

Кто будет признан виновным в дтп в такой ситуации? Водитель, имеющий водительское удостоверение, выехал на встречную полосу движения через двойную сплошную и столкнулся с автомобилем, водитель которого не нарушал правила и двигался по своей полосе, но прав на управление автомобилем у него нет и не было.

То есть если ездить без прав и не нарушать другие пункты пдд, относящиеся непосредственно к безопастности движения, кто будет виноват в случае дтп?
ДТП | Москва | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Виноват будет тот, кто нарушил безопасность движения. А тот у кого нет прав будет подвергнут административному наказанию уже за свое правонарушение (управление т/с без прав).