Возможность выплаты страховки если не был вписан в страховой полис и не имел доверенности

Мой сын попал в ДТП. Он ехал вместе со своим другом на его машине, тот попросил его сменить за рулем. Сын потерял управление (возможно по техническим причинам) и столкнулся с другой машиной. Друг погиб. Может ли получить страховые выплаты владелец другой машины, если мой сын не был вписан в страховой полис и не имел доверенности но находился в машине вместе с его владельцем?
ДТП | нальчик | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! ваш сын не был вписан в страховой полис и соответственно не имел право управлять автомобилем. Полагаю, что страховая компания может отказать потерпевшему в выплате страхового возмещения