Меня дважды сбил пьяный водитель, испектор говорит что ему за это ничего не будет

Здравствуйте!

04.04.12 вечером на меня совершил наезд водитель автомобиля в пьяном состоянии, я упал, пока вставал водитель сдал назад и повторно попытался сбить, после чего мои друзья вытащили его из машины и вызвали ГАИ, сотрудники все оформили, а так же составили протокол об отказе от мед. освидетельствование.

Меня отправили на скорой в БСМП где госпитализировали с сотрясением и была проведена Лактоскопия живота (надрез), в больнице пролежал ровно 1 неделю, отправили мои документы на С.М.Экспертизу после чего прошло более 2,5 месяцев. По истечению которых я обратился в ГАИ где мне категорично ответили что тяжести нанесения вреда нет и ему за это ничего не светит. Он ранее был лишен и на тот момент был уже без прав. Ему будет лишь административный штраф или продление лишение В.У. Что мне делать? Куда лучше обратиться? Или же все таки инспектор прав???
ДТП | Энгельс | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте.

Инспектор не прав. Обращайтесь в Прокуратуру с жалобой на ГИБДД.

Был нанесен вред здоровью пьяным водителем, должно было быть возбужденно уголовное дело.