На пешеходном переходе (в установленном месте) на меня был совершен наезд

Добрый день (вечер)! В моей жизни произошло не столь хорошее событие, с которым, к сожалению, нам не справиться без Вашей помощи! Я очень надеюсь, что найдутся люди, которые смогут ответить корректно и подробно описать решение данной проблемы. Суть в том, что 1 ноября в районе 18.40 вечера на пешеходном переходе (в установленном месте) на меня был совершен наезд. От удара меня откинуло в сторону, сознание не теряла, но от болевого шока, страха и боли в плече и в пояснице подняться на ноги мне не удалось, было ощущение, что все части тела разом парализовало... После случившегося, виновник дтп не скрылся, а, наоборот, со слов очевидцев, держал мою голову в приподнятом состоянии. Приехала скорая, меня погрузили на каталки, где госпитализировали в приемный покой. Позже, мне был поставлен диагноз - многочисленные ушибы, рана на бровной части, вывих правого плеча (плечо вправили, зафиксировали гипсом) и сотрясение головного мозга. На следующий день (2 ноября) в больницу последовал отец виновника, повторюсь, ОТЕЦ. С многочисленными извинениями, оставив свой номер телефона, он покинул больницу. 14 ноября - я выписана со стационара. Естественно, по состоянию здоровья, я стаю на учете у травматолога и по сегодняшний день нахожусь на больничном. Уточнюсь, я работаю. Работаю всего лишь 3 года, т.е стопроцентной оплаты больничного мне не видать. К тому же, за все это время, все лекарственные препараты, обследования проводились и проводятся по сей день только за НАШ СЧЕТ. 19 ноября - мы созвонились с отцом, для решения вопроса денежного характера. Отец незамедлительно откликнулся на нашу просьбу приехать. Сказал, что ему необходимо проконсультироваться с адвокатом, обещая перезвонить через неделю. Вот началась уже вторая неделя... Звонка так и не последовало. Как нам быть в такой ситуации? Воспользоваться данным случаем и просто "ободрать" - таких целей мы не преследуем. Слава Богу, я жива. Это главное. Просто хочется решить данный вопрос бесконфликтно, как полагается. Но и чтобы все затраты мне были возмещены. Помогите, пожалуйста, что нам делать... Какие документы собрать? Куда с ними идти?
ДТП | Москва | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Во первых документы из ГИБДД, все, что есть. Обратитесь к сотруднику, который ведёт дело. Во второых - со скорой о доставлении и больница - выписка из амб. карты. Ну и чеки, о фактических затратах. Пишите претензию виновнику где требуете возместить ущерб, прикладываете копии документов. Если откажется или не последует реакции - в суд.