Кто виноват? Столкнулись два авто.

Одна полоса для движения в одном направлении в ней столкнулись два авто, кто из них виноват?
ДТП | Щадринск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ НА СЕРОМ АВТО

Добрый день. А у Вас регистратор был? Полагаю что виноват водитель серого авомобиля, так как он двигался с изменением траектории и тут по аналогии должно быть применено правило

При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.