переехал уже сбитого пешехода, какая ответственность за это? и как скоро отдадут авто?

здравствуйте,нужно Ваша консультация!я двигаясь на авто при скорости 40-50 км,ч. в сильный туман переехал уже сбитого пешехода тормозил но не удалось остановьюить машину,мокрый асфальт,после переезда пешехода я вылез из авто и подошел к уже стоящей на обочине автомобилю водитель мне пояснил что он его не сбивал,а обнаружил и вызвал скорую и гаи.но он не выставил оварийный знак! после преезда дпс и разберательств предпологаемого виновника нашли он был пьян и совпадали осколки защиты оторванной у него с машины и остатком защиты под колесом(защита пласмас которая под крылом авто)(пешеход скончался на месте он переходил проезжую часть в неустановленном месте)машину мою арестовали на неизвестный срок!я бы хотел узнать что мне делать в этой ситуации и какова моя степень вины и невиновности
ДТП | Ростов | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Теперь все будет зависеть от результатов суд-мед экспертизы. Если на момент Вашего переезда пешехода он был уже мертв - в Ваших действиях нет состава уголовного преступления, что касается административного правонарушения, то здесь тоже зависит от того с допустимой ли Вы скоростью ехали в условиях пониженной видимости( определит трассологическая экспертиза).

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

В настоящее время, Алексей трудно сказать есть Ваша вина в смерти пешехода или ее нет, а от сюда и невозможно предсказать последствия происшедшего и как-то успокоить Вас. Дело в том, что не факт, что смерть пешехода наступила в результате наезда на него первой автомашины, даже если он был ей сбит. Для определения причины смерти пешехода и времени будет устанавливаться механизм причинения ему телесных повреждений, как от воздействия первого автомобиля, так и от воздействия второго. Для этого будут проводиться экспертизы. Да и конечно следствие не удовлетворится показаниями свидетеля о времени наступления смерти. Первой как упоминалось Выше и будет судебно-медицинская экспертиза трупа. Однако она в этой ситуации одна не даст категорического ответа. Для чего видимо и был изъят Ваш автомобиль. Однако для оценки ситуации необходимо более детальное ознакомление с обстоятельствами дела.

Если возникнут вопросы обращайтесь. W.Zobnin@Rambler.ru ,

Телефон +79371178525
Здравствуйте!

В Вашем случае все решит судебно-медицинская экспертиза. Если экспертиза покажет все то, что Вы говорите, автомобиль Вам вернут.