Что грозит за нарушение ПДД, если оформили неправильно?

25.07.2012г. в Краснодаре совершил нарушение ПДД связанное с лишением водительского удостоверения, сам живу в Москве материал из Краснодара пришел в суд, но суд в Москве усмотрел, что материалы оформлены неправильно и 24.09.2012г. отправил их назад в Краснодар и по сей день ни слуху ни духу
ДТП | Москва | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Статьей 4.5 КоАП РФ, предусмотрена давность привлечения к административной ответственности, где указано, что постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Таким образом, постановление по делу должно быть вынесено судьёй не позднее, чем через 3 месяца со дня обнаружения правонарушения (составления протокола). Если дело не рассмотрели за это время, то удостоверение должны вернуть. Уточните о рассмотрении дела, возможно что-то упущено и требуйте возврата водительского удостоверения. Удачи.

Добрый день. Пока материал идет из одного города в другой срок привеечения к административной ответственности приостанавливается. Срок привлечения сейчас 3 месяца. По практике есть вероятность, что материал на Вас может затеряться.