Как получить справку № 154 или №748 из гаи?

Как получить справку № 154 или №748 из гаи (ДТП произошло 2 года назад), если все материалы дела в архиве суда! Страховая отказывается выплачивать деньги без данной справки, остальные документы я подал в СК! Заранее благодарен, Александр .
ДТП | Саратов | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с ходатайством о выдаче из материалов дела этой справки. хотя это странно, обычно суды после рассмотрения дела материалы по ДТП возвращают в ГИБДД.

Если выофициально обращались в ГИБДД о выдачи справки и вам ее не дали или отказали и у Вас есть второй экземпляр заявления с отметкой об обращение в ГИБДД, то Вы можете обратиться в прукуратура с заявлением о превышении начальником данного ГИБДД должностных полномочий (данные действя подподают под действия ст 286 УК РФ).

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно эту справку просить в ГИБДД, суд Вам оригинал справки не выдаст из дела, а могут только Вам дать судебное дело, которое Вы сможете отфотографировать.

А что у Вас по срокам со страховой компанией? Срок давности по таким делам всего 2 года, у Вас сроки не прошли, если страховая Вам будет отказывать? Проверьте всё внимательно.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, Ирина.