Меня сбил автобус на пешеходном переходе

14 февраля 2012 года меня сбил автобус на пешеходном переходе на разрешающий сигнал светофора. У меня перелом ребра, сотрясение головного мозга, ушибы и гематомы. В данный момент нахожусь на больничном (амбулаторном лечении). Какие мои дальнейшие действия, в подобных ситуациях ни когда не была.
ДТП | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте.

В вашей ситуации сейчас нужно как можно больше собрать документов и экспертиз подтверждающих наличие у вас переломов, ушибов и прочего.

А так же документов подтверждающих что травмы вы получили в результате ДТП.

Посчитать все затраты на лечение и определить моральный ущерб, упущенную выгоду за период лечения.

Далее Вам нужно разыскать того кому принадлежит автобус, если неизвестен.

Обратиться к владельцу автобуса с требованием возместить понесенный вами ущерб. В письменном виде в форме претензии, укажите: "что в случае если ваши требования не будут удовлетворены обратитесь за возмещением в суд", где взыщите помимо понесенный расходов на сегодняшний день, все судебные расходы.

Если ваши требования не будут удовлетворены в добровольном порядке, то обращаетесь в суд за возмещением.

Не сможете сами обратиться в суд и собрать доказательства наймите юриста.

___________________________

Совет: постарайтесь найти свидетелей ДТП и документы ГИБДД на которые данное ДТП было зафиксировано и было вынесено поставление о привлечении к административной ответственности и проч.

Успеха !

С Уважением Алексей.