возмещение убытков страховой компанией при ДТП

в какой срок по закону страховая компания обязана возместить ущерб при ДТП? со дня осмотра авто экспертом прошло 30 дней, а денег так и нету.
ДТП | Александров | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
По ОСАГО - 30 дней, КАСКО - срок указан в договоре. Если натупила просрочка, подайте претензию в страховую компанию (письменно). По результату можете обращаться в суд, плюс ко свему можете требовать выплаты за кждый день просрочки (за пользование чужими деньгами), копейки конечно, но все-таки.