В ДТП погиб отец, ехал как пассажир. Можно ли получить компенсацию по ОСАГО?

Можно ли получить компенсацию по ОСАГО владельца автор если за рулём был другой человек (брат владельца авто)?
ДТП | Казань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

возмещение по ОСАГО ляжет на страховую виновника аварии, в пределах страховой выплаты.

Доброго вам дня!!!

Да можно, предъявляйте к страховой виноника все претензии, покроют - если страховая выплата не покрывает , то остаточную сумму в порядке подачи иска взыскать нужно с виновника как с физического лица.160 тысяч рублей за потерю кормильца - это выплата по ОСАГО при потере кормильца.Если машина была отца или ваша - то и требуйте возмещения ущерб авто, для этого сделайте независ.оценку ущерба авто, стоимость независимой экспертизы также включайте в цену ущерба.Если ущер авто более 120 000р, то оставшуюся сумму также взыскивайте с виновника.

Вы впрпве обратиться в страховую компанию с заявлением о настпулении страхового случая.