Уехала с места ДТП, чтобы вернуться

Здравствуйте! У меня случилась неприятность...

Поздно вечером возвращаясь домой с работы, парковалась на машине (хэтчбек) задним ходом и не подрасчитала расстояние до крыльца, в следствии чего получила повреждения за задней двери(крышка багажника) и бампера. Вызывать ГАИ не стала, так как понимала что приедут они не скоро. Утром поехала в страховую чтобы заявить о страховом случае, машина новая (3 месяца, с автосалона) стаж вождения по документам год. В страховой попросили справку от ГИБДД, на что я им ответила, что я уехала с места ДТП и в ответ услышала следующее:

- Мы можем вам восстановить 1 деталь на суммой не более 15 000р. или езжайте на место дтп, вызовите ГАИ и получите заключение о ДТП. Тогда вы сможете все починить без лимита".

Я так и сделала, приехала на место ДТП и для правдоподобия еще раз аккуратно стукнула машину об это крыльцо и вызвала ГАИ. Спустя 8 часов приехали инспекторы, после осмотра ДТП мне сообщили о намеренном совершении ДТП, т.к. детали были ранее повреждены, комментируя тем, что старые царапины и сколы грязные, а те что новые - новые. Предложил мне, если я не согласна, то они имеют право вызвать следственную экспертизу для определения времени получения этих повреждений, но если экспертиза после этого определит, что повреждения уже были и я подстроила это специально, как это и было, то будет заведено уголовное дело по статье мошенничества. Либо я признаюсь, что детали были уже ранее повреждены и они в соответствии пишут об этом в заключении. После этого я призналась в содеянном. Меня оформили, привлекли 2-ух свидетелей.

При получении документов от инспекторов, мне сообщил следующее:

-В ближайшее время вам нужно приехать по "этому адресу" и написать как все было.

Я попала в такую ситуацию, что машина "дважды" повреждена и у меня лимит 15 т.р. на одну деталь.

Теперь вопрос:

- Инспектор сказал, если бы я просто приехала на данное место ДТП и не стукала еще раз машину, а просто сообщила, что уехала с места ДТП, то получила бы штраф 1000р. не лишаясь водительских прав и оформил как обычное ДТП.

Правда ли это?

- Как мне теперь быть? Мне писать в заявлении о том, что данную схему действий мне подсказали в страховой?
ДТП | Тюмень | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Ну раз Вы во всем сознались, то терять уже нечего... Можете сказать и про страховую
Аноним (09.02.2015 в 07:24:48)
Спасибо за ответ.

Меня интересует еще первый вопрос, так ли это? (- Инспектор сказал, если бы я просто приехала на данное место ДТП и не стукала еще раз машину, а просто сообщила, что уехала с места ДТП, то получила бы штраф 1000р. не лишаясь водительских прав и оформил как обычное ДТП.)