Как можно получить ущерб с виновника ДТП, который не трудоустроен?

Добрый день! Ситуация: после ДТП пострадавшая сторона провела независимую экспертизу. Насчитали 300 000 ущерба. Хочет договориться без суда, что бы виновник выплатил ему данную сумму на руки. Или обращаться в суд, что по его словам, увеличит данную сумму (моральный ущерб, расходы на юриста и судебный процесс). Виновник аварии не трудоустроен, официального (как впрочем и неофициального) заработка не имеет. Как могут развиваться события для виновника аварии

в дальнейшем?
ДТП | Саратов | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Суд, исполнительное производство, арест имущества... Если вкратце.

Аноним если обращаться в суд, то принудительным взысканием будут заниматься судебные приставы на основании решения суда.

Удачи вам!

Здравствуйте! Когда будете подавать исковое заявление сделайте к нему обеспечение.

Если человек официально не работает-этоне повод огорчаться. Есть еще имущество и счета. Судебные приставы здесь плохие помошники. Если нужна помощь пишите.aleksurist@mail.ru Алексей Саратов