Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Группа разбора ГАИ откладывает рассмотрение дтп

Виновник не является на разбор, в протоколе написал не соответствующие реальности вещи, связанные с дтп ( у нас имеется запись свидетеля с видеорегистратора, где четко видно его нарушение правил дтп и само столкновение) записал туда же свидетелей, которых, естественно, не было. На первый разбор, назначенный сотрудником гаи в день дтп, не явился, там нам сказали , что нужно ждать в течении двух месяцев, тк указаны свидетели и их нужно допросить, вот прошел месяц, он все не приходит, в гаи говорят ждать еще месяц и, тогда решение вынесут без виновника. Все бы хорошо, но смущает только вот это:

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, ...

http://www.consultant.ru/popular/­koap/13_4.html#p512

Складывается впечатление, что дело откладывают намеренно. Или все - таки действительно нужно ждать 2 месяца, что бы решение приняли без участия виновника?
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: