Дорожное происшествие с участием велосипедиста и авто.

Я двигаясь на велосипеде, по тротуару совершил наезд на автомобиль, который совершал поворот с проезжей части с заездом во двор. В результате столкновения на авто не большая вмятина на заднем крыле. Водитель настоял на приезде ГАИ. Ни "КАСКО" ни "О САГО" у водителя нет. Велосипед не пострадал. Как быть в данной ситуации.
ДТП | Дзержинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте. В данной ситуации если будет признана Ваш вина в совершении ДТП, отвечать за вред, причинённый владельцу автомобиля, будете Вы.

Аноним (10.07.2013 в 20:13:11)
Большое спасибо за совет...

Согласна с коллегой. Однако на владелтце авто лежит обязанность застраховать свой автомобиль, в случае если он этого не сделал, то никто ему ничего не должен кроме его самого.

Аноним (10.07.2013 в 20:18:10)
Спасибо за внимание к моему вопросу, но в вопросе прозвучало, - что автомобилист не застрахован... а вот меня, интересовало больше на сколько пострадаю я,- в этой ситуации.... ведь автомобилист уже совершил заезд во дворовую часть...