Уехали с места ДТП оба, ГАИ не вызывали

Здравствуйте. Задел машину во дворе дома.царапнул бампер. Уехал. По камере меня нашёл сосед. Встретились с ним, я написал расписку, что возмещу ущерб.он поехал в сервис и купил себе новый бампер. Просит с меня сумму за бампер из-за царапины. Грозит вызовом ГИБДД.прошло уже больше недели. Запись камеры есть. Может ли он призвать меня к админ.либо уголовной ответственности?
ДТП | Казань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Нет, ДТП не оформлялось.

Сумму по расписке придется вернуть. В расписке же указана сумма? без этого это не расписка, а хрень собачья. К сожалению сейчас детали машин не ремонтируются, а покупаются новые. В целом вы поступили не правильно. Надо оформить европротокол было

http://www.zr.ru/content/articles/800481-oformlenie-dtp-po-evroprotokolu-podrobnaya-instrukciya/

как правильно было. Все таки у всех сейчас страховки.

Добрый вечер Диана! Привлечь Вас к ответственности за ДТП он не может, так как факт ДТП не оформлялся, однако если Вы не выплатите указанную в расписке сумму, то сосед может подать на Вас в суд на взыскание суммы долга. Буду благодарна за отзыв.