Почему невиновные должны выплачивать за виновного водителя?

Муж попал в аварию в мае 2016 года. В него врезалась машина такси. В такси сидела пассажирка, она немного пострадала. Наняла хорошего адвоката. Ей такси выплатили деньги + выплатил деньги водитель такси, то есть виновник ДТП и еще она подала в суд на них обоих на виновника дтп и на моего мужа (он не виновен в аварии) чтобы они выплатили 100 тысяч в равной доли. По 50тысяч каждый и суд им это присудил и сделал общий счет! Наложили арест на наших 2 машины. И снимают с зарплаты до 50%. А виновник дтп нигде официально не работает, арестовали только машину. И с мужа будут. Снимать с зарплаты до тех пор пока на общем счету не наберется 100 тысяч. А виновник может и по 500р платить, а мы получается за него должны выплачивать так как общий счет!!! Что делать???
ДТП | Урай | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Поскольку Вы не обжаловали решение суда, - продолжать выплачивать свои 50 т.р. и не затягивать с этим. Когда выплатите, представите платежные документы в суд и на основании вашего заявления арест с машины снимут.

Алена (11.05.2017 в 11:09:15)
Счет то общий если виновный будет медленно платить то с зарплаты моего мужа будут списывать пока 100 тысяч не наберется!

Здравствуйте. Если сроки для обжалования пропущены, то придется исполнять решение суда. Но есть определенные сомнения, что с вашего мужа будут взыскивать всю сумму, для понимания ситуации нужно видеть решение суда.