Вопрос о пострадавшем после ДТП

Добрый день, произошло ДТП где пострадал человек и лежит в больнице, до сих пор не пришёл к нему полицейский для состава протокола. Вопрос: в течение короной времени должен придти слтрудник ГАИ к пострадавшему?
ДТП | Тюмень | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Когда происходит ДТП с пострадавшим, большая часть документов оформляется на месте, затем принимается решение о начале административного расследования, которое может длиться в среднем 1 месяц, но если требуется, то его могут продлить до года. В процессе административного расследования как раз-таки и может быть опрошен пострадавший.